Цвет фона:

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем  16 октября   2020 года местами по республике ожидается усиление западного ветра порывы 15-18 м/с.

Населению рекомендуется:

Внимание птичий грипп!

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А. К гриппу восприимчивы все виды птиц, в т. ч. куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все другие виды синантропных (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), диких и декоративных птиц.

Внимание:бешенство!

Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, которое поражает центральную нервную систему животных и человека. Заболевание всегда заканчивается гибелью.

Юридическая помощь лицам старше 55 лет

В рамках обеспечения жителей Удмуртской Республики бесплатной юридической помощью, Адвокатской палатой Удмуртской Республики в формате горячей телефонной линии проводится ежегодная общероссийская акция «Правовой марафон для пенсионеров».

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 1 на 2 сентября и  днем
2 сентября   2020 года местами по республике ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15-18 м/с.

Населению рекомендуется:

Здравствуй, школа!

День знаний – это праздник для всех учеников, студентов, родителей, учителей и преподавателей, а так же всех тех людей, которые  хоть как то связаны с обслуживанием школьников и студентов.