Цвет фона:

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики сообщает об отзыве лицензии АО "СГ "Спасские ворота-М"

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской
Республики сообщает.
Центральный Банк Российской Федерации приказом от 10.12.2020 №ОД-
2049 отозвал лицензию на осуществление обязательного медицинского
страхования акционерного общества «Страховая группа «Спасские ворота-М»
(СМО "Спасские ворота-М").
В соответствии с пунктом 16 статьи 38 Федерального закона от 29.11.2010
№326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
(Федеральный закон №326-ФЗ) при прекращении действия лицензии страховой

Оперативное предупреждение

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью и днем 27 декабря местами
по УР и в Ижевске ожидается сильный снег.

Населению рекомендуется:
1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными
блоками и передаваемой информацией для населения.
2. Соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью
электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели, топящиеся
печи.

Внимание! Африканская чума свиней!

АЧС (болезнь Монтгомери) –контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Вакцины нет. Почти все поголовье заболевших свиней погибает. Животные с подозрением на заболевание уничтожаются.

АЧС не представляет опасности для здоровья людей.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ:
- красно-фиолетовые пятна на коже внутренней поверхности бедер, на животе, шее, у основания ушей, на пятачке и хвосте.
-отдышка, кашель, отсутствие аппетита, жажда.
- паралич задних конечностей и приступы рвоты.
-  повышение температура тела до 42 градусов.

В Можге осужден молодой человек за приобретение наркотических средств

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 16 декабря 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Можги , 1996 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств. совершенные в крупном размере).

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению работников  проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, предоставляющего услуги общественного питания.

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены интернет-сайты с запрещенной информацией

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлено три сайта, содержащих запрещенную к распространению на территории Российской Федерации информацию.

Вынесен приговор лицу, обвиняемому в сбыте холодного оружия, изготовленного кустарным способом

Мировым судьей судебного участка №3 г. Можги УР 21.12.2020 вынесен приговор в отношении жителя Кизнерского района М., обвиняемого в незаконном сбыте холодного оружия.

Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены права учащихся на воспитание в условиях, отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства  в дошкольных образовательных организациях.

Нарушения выявлены в  МАДОУ «Детский сад № 24» и МБДОУ «Детский сад № 18»  г. Можги.