Цвет фона:

Субботник по благоустройству родника

12 сентября  по иннициативе кружковцев отделения срочного социального обслуживания КЦСОН в селе Пычас был организован и проведен субботник по благоустройству родника в сосняке. Силами усастников субботника была проведена очистка родника и прилегающей территории от мусора, валежника и сухостоя, а также высажены саженцы рябины и мголетние цветы.

Администрация МО "Пычасское" выражает благодарность всем участникам субботника и желает крепкого здоровья на долгие годы.

Велопробег

В рамках Месячника по профилактике суицидов и кризисных состояний в Удмуртской Республике в 2019 году на территории МО "Пычасское" 10 сентября 2019 г. состоялся велопробег, в котором приняли участие учащиеся и педагоги МБОУ Пычасская СОШ. Мероприятие проходило в сопровождении  инспектора ГИБДД  Е.М. Кузнецова.

Сигналы гражданской обороны и правильные действия населения

Одной из важных задач гражданской обороны является извещение жителей о чрезвычайной ситуации и обнаружение опасных факторов для жизни людей, а так же информирование о правильном поведении в той или иной ситуации.

Об этом должен знать каждый: переходим на новый механизм выплат пособий

С 1 января 2020 года пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и больничные будут выплачиваться по-новому!‼Торопитесь зарегистрироваться в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА ФСС!

Удмуртия переходит на «Прямые выплаты».Суть изменения в том, что работодатель перестанет выплачивать вышеперечисленные пособия. Со следующего года выплаты будет производить Фонд социального страхования.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Пычасский ЦСДК совместно со средней школой и сельской библиотекой провел мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 2-11 классов. Также для учащихся начального звена прошла Акция"Капля жизни."

Благотворительная акция Серебряных волонтеров

2 сентября "Cеребряные волонтёры" д.Н.Бия посетили социально- реабилитационный центр для детей г.Можги, поздравили детей и взрослых с новым учебным годом и подарили детям сладкие подарки.