Гражданин Узбекистана совершил преступление в исправительном учреждении, в котором отбывает наказание

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 07.12.2020 вынесен приговор в отношении жителя гр. Узбекистан Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Судом признан доказанным факт, что Р., отбывающий наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по УР, 16 июня 2020 взял в руки деревянный настил, предназначенный для осужденных, которые подвергаются полному личному досмотру, нанес один удар по правой руке потерпевшего А., являющегося сотрудником ФКУ ИК-6.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов