За незаконный оборот наркотиков назначено наказание в виде лишения свободы

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 26.05.2020 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя г. Можги С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Установлено, что 15.01.2020 осужденный с помощью телефона через   Интернет приобрел наркотическое средство. Далее получил информацию о месте закладки наркотика, прибыл в лесной массив, где обнаружил наркотик. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия был задержан сотрудниками полиции, при обыске наркотик изъят.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев 3 дня.