Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений при подвозе детей

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства  при организации подвоза детей школьными автобусами в образовательных организациях МО «Можгинский район».

Установлено, что не организован послерейсовый медицинский осмотр при подвозе учащихся школьными автобусами МБОУ «Староберезнякская СОШ», МБОУ «Большеучинская СОШ», МБОУ «Александровская СОШ».

Кроме того, допускаются факты проведения послерейсовых медицинских осмотров до окончания   рабочего дня (смены, рейса).

Нарушения установлены в МБОУ «Русско-Пычасская СОШ» МБОУ «Большесибинская СОШ» ,МБОУ «Пазяльская СОШ» .

По результатам проверки в адрес начальника Управления образования МО «Можгинский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены, руководители привлечены к дисциплинарной ответственности

Старший помощник прокурора                                                      М.Б. Афанасьева