Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по понуждению организации устранить нарушения ветеринарного законодательства

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства в ООО «Петухово», осуществляющем деятельность по разведению крупного рогатого скота на территории Можгинского района.

В ходе проверки установлено, что несмотря на неоднократные предписания Главного управления ветеринарии УР длительное время ООО «Петухово» не принимало мер по устранению нарушений ветеринарно-санитарных требований. В частности, осуществляя деятельность по разведению крупного рогатого скота, не приняты надлежащие меры к оборудованию мест размещения и хранения отходов животноводства.

По результатам проверки в Можгинский районный суд прокурором направлено исковое заявление о понуждении ООО «Петухово» устранить нарушения ветеринарного законодательства.

Решением суда требования Можгинского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                     Д.А. Попов