Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушений требований пожарной безопасности в гостиницах

Можгинской межрайонной прокуратурой совместно с ОНД и ПР  г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и  Кизнерского районов УНД и ПР  ГУ МЧС России по УР проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по предоставлению услуг аренды жилья и гостиничных услуг.

В ходе проверки нарушения требований пожарной безопасности при предоставлении указанных услуг выявлены в деятельности 6 организаций и индивидуальных предпринимателей. Наиболее распространенными нарушениями явились факты ненадлежащего функционирования систем противопожарной защиты и отсутствия первичных средств пожаротушения.

По результатам проверки руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении виновных лиц возбуждено 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                     Д.А. Попов