Житель Можгинского района получил реальный срок за убийство односельчанина.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики сегодня, 20 февраля 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, 23 октября 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к себе домой, где застал потерпевшего Г. Между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого потерпевший нанес побои и высказал слова оскорбления в отношении С., после чего ушел из его дома. В связи с возникшей личной неприязнью, вызванной противоправными действиями потерпевшего, обвиняемый взял нож, догнал идущего по улице Г., нанес ему четырнадцать колото-резаных ран по передней и задней части груди, шее, отчего последний скончался.

Причиной смерти явилась обильная кровопотеря, вызванная многочисленными ранениями внутренних органов.

Судом осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                             Д.А. Попов