Лицо осуждено за управление автомобилем в состоянии опьянения

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ст. 264.1 УК РФ в отношении уроженца г. Можги УР Б., который обвинялся в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым ранее к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 30.09.2019 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения, приступил к управлению автомобилем марки KIA RIO и в 17 часов 30 минут указанного дня на территории г. Можги УР был задержан сотрудниками ГИБДД. При прохождении освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения равное 1,208 мг./л.

Судом Б. назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 А.Н. Филиппов