По результатам рассмотрения уголовного дела защищены права детей, оставшихся без попечения родителей

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 25.11.2019 вынесен приговор в отношении ранее не судимой жительницы города Можги Л., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что Л. 09.04.2019 привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 40 часов. Несмотря на это, в период времени с 21.04.2019 по 27.09.2019 вновь не выплачивала алименты в пользу своих несовершеннолетних дочерей, в связи с чем, за указанный период у нее образовалась задолженность в размере 41 101, 64 руб. перед каждым ребенком.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 10% в доход государства.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 А.Н. Филиппов