90 летний юбилей отметил почетный гражданин с. Пычас Тарасов Николай Иванович

27 ноября отметил  свой 90-летний юбилей житель с. Пычас Тарасов Николай Иванович

Николай Иванович родился  в 1929 году в  д. Курегово Малопургинского района.Свою трудовую деятельность начал в лесноми хозяйстве.Показав себя  в производственной и общественной деятельности , был направлени  на учебу   в Высшую партийную  школу при ЦК  КПСС в г. Свердловск. После окончания  работал  на партийной  руководящей  работе в Кизнерском, Вавожском районах.

В 1970 году  назначен директором совхоза "Пычасский" . В это  время совхоз " Пычасский " был вторым хозяйством  в Удмуртской Республике  по уровню производства.В этот период был пущен в эксплуатацию   Пычасский свиноводческий комплекс  по производству мяса  свинины.Наряду с этим под руководством  Николая Ивановича  стала развиваться социальная сфера п. Пычас и населенных пунктов  совхоза. Это газификация,  строительство очистных сооружений ,благоустроенного жилья.Построен детский сад на 140 мест, продолжается благоустройство жорог между населенными пунктами.

За достигнутый уровень производства коолектив  совхоза награжден  дважды переходящим Красным Знамененм, почетной грамотой ЦК КПСС, Совета министров СССР

Николай Иванович   более 14 лет  руководил совхозом "Пычасский", в своей работе  пользовался уважением , активно участвовал в общественной жизни, партийной  работе , избирался депутатом  Верховного Совета Удмуртии, депутатом Пычасского сельского Совета и Можгинского  районного Совета депутатов..

За дстигнутые результаты безупречной трудовой деятельности  имеет правительственные  награды:: медаль за доблестный труд  в период ВОВ 1941-1945 годов", юбилейные медали "За победу  в ВОВ", присвоено звание " Ветеран труда". Награжден грамотой президиума  Верховного Совета  УАССР.

За большой вклад  в развитие сельского хозяйства  в 1989 году Николаю Ивановичу присвоено  звание  " Заслуженный работник сельского хозяйства УАССР

С юбилеем почетного гражданина с. Пычас  поздравили председатель Совета депутатов МО "Можгинский район Королькова Г.П., председатель Совета ветеранов МО " Можгинский район" Загуменова Н.П., представитель управления соцзащиты г. Можга Чернова А.В., специалитст Администрации МО "Пычасское" Шувалова ИЮ., председатель Совета ветеранов МО "Пычасское" Прокопенко В.Л.

От всей души  поздравляем Вас, Николай Иванович с юбилеем,  желаем Вам крепкого здоровья , счастья и добра!.