Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя г. Можги

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению жителя            г. Можги проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, выступающего в качестве работодателя.

В ходе проверки выявлены нарушения норм Трудового кодекса РФ, требующих от работодателей включения в трудовые договоры с работниками обязательных условий об оплате труда, доплат, надбавок.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношение индивидуального предпринимателя возбуждено дело, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Следует напомнить, что в соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ к числу обязательных для включения в трудовой договор относятся условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Можгинская межрайонная прокуратура