Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по прекращению действия права лица на управление транспортными средствами в связи с употреблением наркотических средств

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения установлен факт управления транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания на данный вид деятельности.

В частности установлено, что один из жителей Можгинского района имеет психической расстройство. в связи с употреблением наркотических средств, что является противопоказанием к управлению транспортным средством согласно Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством., утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 г. N 1604, ст. 23 ФЗ N 196-ФЗ от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения".

По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о прекращении  действия права лица   на управление транспортными средствами всех имеющихся у него категорий,  до получения им медицинского заключения о годности по состоянию здоровья к управлению транспортными средствами.

 

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора                                                     М.Б. Афанасьева