Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой в июне 2019 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проведенной проверки установлено, что межведомственной комиссией Администрации МО «Можгинский район» на основании акта обследования помещения принято заключение №15 от 04 декабря 2018 года о признании жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: УР, Можгинский район, станция Сардан, ул. Советская, д. 1, аварийным и подлежащим сносу.

Между тем, распоряжение с указанием дальнейшего использования указанного дома, сроках отселения физических и юридических лиц Администрацией МО «Можгинский район» не издано, до сведения лиц, проживающих в аварийном жилом доме, не доведено.

Кроме того, требования собственникам жилых помещений в указанном жилом доме о сносе или реконструкции в разумный срок за счет их собственных средств, не предъявлялись, в связи с чем, меры по изъятию земельного участка под аварийным многоквартирным домом и жилых помещений в нем не приняты.

По итогам проверки 20.06.2019 в адрес главы МО «Можгинский район» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения закона устранены.

     

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                      Д.Г. Баранов