Праздник деревни Новая Бия

16 июня в д.Н.Бия прошло праздничное мероприятие, посвящённое 90 летию Можгинского района и 100 летию возрождения деревни из пепла. С приветственным словом к жителям деревни выступили глава МО "Пычасское" Шихарев А.А., депутат МО "Пычасское" Николаев Д.М., руководитель ООО "Новобиинское" Алексеев В.Г., председатель Совета ветеранов Кузнецова Л.Л. По традиции на празднике чествовали долгожителей, тружеников, активистов деревни, юбиляров, многодетные семей и юбиляров совместной жизни. Был оформлен стенд об истории деревни, взрослые и дети с интересом разглядывали фотографии на стенде. В концерте приняли участие ансамбль " Ингур", ансамбль ветеранов Пычасского ЦСДК "Ивушки", фольклорный ансамбль Можгинского района "Алача" и солисты Пычасского ЦСДК Вотяков Сергей и Чирков Григорий. Торжество длилось долго, молодёжь играла в волейбол, дети прыгали на батуте и играли в разные игры. Люди общались, вспомнили былое.