На территории муниципального образования прошли торжественные мероприятия,, посвященные 74-ой годовщине великой Победы

С.ПЕТУХОВО

9 мая 2019 года в с. Петухово состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.Ведущие митинга, работники Пычасского ЦСДК  Яковлева З.Ф. И Рудина А.Н. дали  слово для приветственной речи  заместителю  Главы Администрации Можгинского района  по муниципальной инфраструктуре, начальнику управления  по строительству, имущественным отношениям и жилищно-коммунальному хозяйству Головко В.Г.Также слова благодарности  за великую победу   были сказаны  Главой муниципального образования "Пычасское" Шихаревым А.А. и  депутатом районного Совета депутатов Фаизовым И.М.Перед жителями  и гостями с. Петухово выступили девочки из творческого объединения при Пычасском ЦСДК "Восьмая нота" с трогателными песнями о прошедшей войне.Традиционно  от ООО "Петухово"(директор Фаизов И.М.) участникам трудового фронта  вручены продуктовые наборы. Митинг закончился возложением цветов к памятнику погибшим воинам деревень Петухово, Минчегурт, Ст.арый Карамбай.

Д. НОВАЯ БИЯ

9 мая  новобиинцы приняли участие в акции "Бессмертный полк", прошла колонна по ул. Архипова от магазина до памятника погибшим воинам , неся портреты своих родных и близких.

Также 9 мая 2019 года в д. Новая Бия прошел  торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. С приветственной речью к жителям деревни  выступили  заместитель  Главы Администрации Можгинского района  по муниципальной инфраструктуре, начальнику управления  по строительству, имущественным отношениям и жилищно-коммунальному хозяйству Головко В.Г., Глава муниципального образования  "Пычасское" Шихарев А.А., директор ООО "Новобиинское" Алексеев В.Г., председатель Совета ветеранов д. Новая Бия Кузнецова Л.Л.Прозвучали слова благодарности труженикам тыла, "детям войны" за мирное небо над головой и были вручены сладкие подарки.

Перед собравшимися выступили также ученики Пычасской школы и  ансамбль "Ингур" (худ руководитель Петров В.Н.)

Минутой молчания почтили память погибших в войне и возложили цветы к памятнику.

По окончании митинга в клубе ветераны отведали вкусную гречневую кашу и сладкий чай.

С. ПЫЧАС

Минул 74 год с Великой Победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а  для людей – целая жизнь. Сегодня, 9 мая 2019 года в с. Пычас мероприятия  , посвященные этой великой дате для нашего народа начались с акции- шествия - "Бессмертный полк" Многочисленная колонна  с фотографиями своих близких , погибших и выживших на страшной войне прошествовала по центральным улицам с. Пычас.

Учащиеся школы, учителя и родители , жители  муниципального образования и гости возложили цветы  к памятнику погибшим  учителям и выпускникам Пычасской школы .

Далее шествие  направилось к центральному памятнику с. Пычас. Каждый год ученики школы выстраиваются в почетном карауле у памятника павшим воинам.Каждый год объявляется минута молчания памяти тех кто отдал жизни за свободу и светлое будущее нашей любимой Родины. На торжественном митинге, посвященном празднованию очередной годовщины Победы в ВОВ  выступили заместитель  Главы Администрации Можгинского района  по муниципальной инфраструктуре, начальнику управления  по строительству, имущественным отношениям и жилищно-коммунальному хозяйству Головко В.Г., Глава муниципального образования  "Пычасское" Шихарев А.А ,депутат районног Совета  депутатов Фаизов И.М.со словами благодарности  ветеранам, труженика тыла, всем тем , кто защитил мир  на нашей земле.

Также перед собравшимися участниками митинга выступили с музыкальными номерами  вокальный ансабль  "8 нота", трио "Настроение", солисты   Безносова В., Шахтрина З.Завершился праздничный митинг  легендарной песней "День Победы" в исполнении  Чиркова Г.С.

По окончании мероприятия все желающие могли угостится горячей ,ароматной кашей.

Выпускники школы посадили берёзовою аллею у памятника. Вечером состоялся праздничный концерт и показ художественного фильма. Завершилось мероприятие праздничным салютом. Спасибо большое всем кто чтит память о своих предках. Огромное спасибо женсовету за оказанную помощь. Благодарность работникам культуры за организацию праздника. С Днем Победы!