Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданина с доводами о нарушении законодательства об охране атмосферного воздуха в части выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух ООО «ЛМЗ «Арсенал», проведена проверка, в ходе которой установлено, что Обществом допускаются нарушения федерального законодательства в области охраны атмосферного воздуха. 

А именно установлено, что инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух Обществом не проведена, нормативы предельно допустимых выбросов не разработаны и не утверждены, деятельность по выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется в отсутствие разрешения на выброс.

 В связи с вышеизложенным, в адрес ООО «ЛМЗ «Арсенал» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ, а также по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ в отношении юридического лица - ООО «ЛМЗ «Арсенал».