Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения антитеррористического законодательства в образовательных организациях

Установлено, что вопреки требованиям закона образовательными организациями не разработаны паспорта безопасности.

Кроме того, органами местного самоуправления не инициирована разработка муниципальной  программы, касающейся  обеспечения безопасности детей во время пребывания их в образовательной  организации, предусматривающий меры, направленные на предотвращение террористических актов.

По итогами проверки в адрес главы МО «Можгинский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения.  Принимаются меры по устранению нарушений законоадтельства.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                      Д.Г. Баранов