Цвет фона:

Юридическая помощь лицам старше 55 лет

В рамках обеспечения жителей Удмуртской Республики бесплатной юридической помощью, Адвокатской палатой Удмуртской Республики в формате горячей телефонной линии проводится ежегодная общероссийская акция «Правовой марафон для пенсионеров».

Меры профилактики

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 1 на 2 сентября и  днем
2 сентября   2020 года местами по республике ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15-18 м/с.

Населению рекомендуется:

Здравствуй, школа!

День знаний – это праздник для всех учеников, студентов, родителей, учителей и преподавателей, а так же всех тех людей, которые  хоть как то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 29 августа 2020 года местами по республике и в Ижевске ожидается гроза, при грозе усиление южного ветра порывы 15-18 м/с

Об установлении порядка исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта

24.07.2020г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20.07.2020г. № 1073. Дан­ное постановление определяет порядок исполнения и расторжения договора о реализации турист­ского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно.

Об установлении порядка отмены либо переноса бронирования места в гостинице или ином средстве размещения

24.07.2020г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20.07.2020г. № 1078. Данное постановление определяет порядок отмены либо переноса бронирования места в гостинице или ином средстве размещения, порядка, сроков и условий такого переноса и (или) возврата заказчикам (потребителям) денежных сумм, уплаченных ими при бронировании, на 2020 и 2021 годы.

Иммунизация населения против гриппа

Министество здравоохранения Удмуртской Республики информирует, что в эпидемический сезон 2020-2021 года согласно Постановлению главного санитарного врача по РФ Поповой А.Ю. от 13.07.2020 года № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекции, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID - 19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов " перед субъектами РФ поставлена задача осуществить массовую персезоннуюиммунизаци. совокупного населения с охватом не менее 60 %, в группах риска не менее 75% .

90 лет. Юбилей

19 августа в селе Пычас свой 90- летний юбилей отмечал Иванов Александр Иванович. Поздравляли юбиляра с этой замечательной круглой датой Председатель Совета депутатов МО "Можгинский район" Королькова Г.П., Глава  МО "Пычасское"ведущий инспектор  управления соцзащиты в г. Можге и Можгинском районе   Андреева Е.В.