Новости

Информационное сообщение о возможности предоставления земельного участка в с. Пычас

Администрация муниципального образования «Можгинский район» в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о возможности предоставления земельного участка из земель населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Пычас, пер. Базовый, 3. Площадь образуемого участка в соответствии со схемой расположения земельного участка составляет 1200 кв.м.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью и утром 04 ноября 2020 года местами  по республике и в г. Ижевске ожидается туман с видимостью 500 м
и менее.

Населению рекомендуется:

Внимание - обучение

Управление социальной защиты населения в городе Можге

комплектует группы на обучение в 4 квартале 2020 года

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем  16 октября   2020 года местами по республике ожидается усиление западного ветра порывы 15-18 м/с.

Населению рекомендуется:

Внимание птичий грипп!

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А. К гриппу восприимчивы все виды птиц, в т. ч. куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все другие виды синантропных (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), диких и декоративных птиц.

Внимание:бешенство!

Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, которое поражает центральную нервную систему животных и человека. Заболевание всегда заканчивается гибелью.

Юридическая помощь лицам старше 55 лет

В рамках обеспечения жителей Удмуртской Республики бесплатной юридической помощью, Адвокатской палатой Удмуртской Республики в формате горячей телефонной линии проводится ежегодная общероссийская акция «Правовой марафон для пенсионеров».